НАДЕЖНАЯ ТЕХНИКА И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ВАШЕГО СКЛАДА

Каталог

Новости

Грузоподъемность

Высота складирования

Минимальная ширина межстеллажного проезда

В наличии:

Подобрать

Новая серия электропогрузчиков Still RX 60 с г/п 6000-8000 кг

Hamburg, 10. Februar 2014 – Более строгие директивы по выбросам вредных веществ в атмосферу, выделяемых дизельными погрузчиками и устойчивое формирование тренда на использование электротранспорта привели к повышению спроса на  электропогрузчики с большой грузоподъемностью.

Потребителями машин данного класса являются многочисленные отрасли промышленности, например, производители станков и оборудования c тяжелой крупногабаритной продукцией. Такие отрасли, как бумажная промышленность и производство напитков способствуют развитию спроса, т.к. с помощью мощного навесного оборудования  можно перемещать тяжелые грузы и большие объемы при этом уменьшая количество погрузочно-разгрузочных работ. 

Управление расходами и  забота об окружающей среде   
Компания STILL GmbH с головным офисом в Гамбурге, мировой поставщик индивидуальных внутрипроизводственных логистических решений, среагировала на сложившиеся потребности  и расширила продуктовую линейку электропогрузчиков серии  RX 60 до более мощной модели грузоподъемностью 8 тонн, сохранив при этом компактность, легкость управления и необычайную маневренность электропогрузчика. 

Главное преимущество модели данного типа электропогрузчиков STILL – это низкие эксплуатационные расходы. Затраты на энергию, сервисное обслуживание и ремонт значительно ниже в сравнении с дизельными или газовыми погрузчиками машин данного класса.

Высокопроизводительность и компактность
Новый электропогрузчик RX 60 доступен с различной грузоподъемностью 6, 7 и 8 тонн, а модель RX 60-80 в том числе с положением центра тяжести 900 мм. Длина машины составляет менее 3500 мм, ширина 1,68 метра с одинарными шинами или 2 метра со сдвоенными шинами. При данных параметрах радиус поворота составляет 3 метра, электропогрузчик может эксплуатироваться в рабочих проходах шириной менее 5 метров. Поэтому RX 60-80 является самым компактным погрузчиком в своем классе.
Капсулированный привод электропогрузчика, включая дисковый тормоз, не требуют сервисного обслуживания. Данные особенности делают 80-ти вольтовый электропогрузчик идеальным для работ как в помещении, так и на открытом воздухе. Он оснащен двумя мощными, энергоэффективными электродвигателями с приводом на переднюю ось и функцией рекуперации энергии при торможении. Погрузчик обладает хорошими динамическими качествами и может развивать максимальную скорость 17 км/ч. Кроме того,  шасси отличаются очень хорошей курсовой устойчивостью и превосходной маневренностью в поворотах.  Благодаря оптимальной геометрии достигнут низкий износ шин. RX 60-60/80  в серийном исполнении оснащен пятью различными программами движения и программой энергосбережения Blue-Q, которая позволяет сэкономить до 10% электроэнергии без потери производительности погрузчика. Погрузчик доступен в версиях с одно- или двух педальным управлением ходом. В обоих вариантах применяется электрическое торможение, при этом полностью без износа тормозов, как только водитель отпускает педаль акселератора.  

При помощи 2-х мощных электродвигателей мощностью по 21 кВт, новый электропогрузчик STILL RX 60 сочетает скорость подъема до 0,48 м/с с высокой точностью работы гидравлической системы привода, что гарантирует высокую производительности при низком расходе энергии. Устанавливаемая на выбор телескопическая или трехсекционная мачта обеспечивает надежную устойчивость без перекоса мачты и позволяет поднимать грузы на высоту до 8740 мм. Чуткое управление движением и подъемом обеспечивает эффективную и безопасную работу на последних уровнях стеллажей.

Боковая замена батареи ёмкостью 1240 Ач происходит легко и непринужденно при помощи погрузчика и без использования крана, что гарантирует быстрые сроки замены батареи и многосменную работу без простоя техники.  

Продуманная эргономика
Согласно унифицированной концепции управления для всех погрузчиков модельного ряда RX не требуется переподготовки водителей погрузчиков класса меньшей грузоподъемности. Так, погрузчик меньшей грузоподъемности обладает теми же параметрами, - например, управление с помощью мини рычага, устройства Fingertipp или с помощью джойстика. Широкая удобная подножка, хорошо обозримая сверху, а также поручни на защитной крыше водителя и крышке аккумуляторной батареи обеспечивают  оператору безопасный вход/выход из кабины. Для лучшей ориентации в пространстве и отличного обзора кабина погрузчика смещена влево, а сиденье водителя находится в приподнятом положении, благодаря чему оператору открывается хороший обзор слева на мачту и на дорогу.  Большое окно в крыше погрузчика, боковые задние окна и стекла заднего вида обеспечивают хороший обзор даже в холодное время года. Это также гарантирует уверенную и безопасную работу на больших высотах.

Безопасность и прозрачность
Устанавливаемая опционально система управления парком техники FleetManager 4.x обеспечивает безопасность и прозрачность работы. Для конкретного водителя определяется авторизация доступа к управлению в зависимости от его опыта и квалификации.  Индивидуально настраиваемая конфигурация получения отчетов позволяет руководителю парка техники получать  данные о ее работе. Получение отчетов об одном погрузчике или о работе всего парка техники больше не представляет проблем.  Благодаря интегрированной функции распознавания ударов от столкновений   FleetManager 4.x  способствует уменьшению повреждений при ударе и обеспечивает безопасную работу. Благодаря своим высоким рабочим характеристикам с точной гидравликой, продуманной эргономикой и индивидуально настраиваемыми опциями новый электропогрузчик RX 60-60/80 – это идеальный «мастер на все руки» при транспортировке тяжелых грузов, в т.ч. во влажных или запыленных помещениях. Он с легкостью перемещает тяжелые рулоны бумаги, объемное оборудование, большие поддоны или до 8 паллет с напитками одновременно. Новый RX 60-60/80 обладающий такими преимуществами как, привод с нулевым содержанием вредных выбросов, малошумный режим работы и  небольшой радиус поворота – это ваш правильный выбор для транспортировки грузов на производстве или при загрузке/разгрузке фур.