НАДЕЖНАЯ ТЕХНИКА И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ВАШЕГО СКЛАДА

Каталог

Новости

Грузоподъемность

Высота складирования

Минимальная ширина межстеллажного проезда

В наличии:

Подобрать

Поводковые тележки STILL по-новому определяют пределы эффективности

Компания STILL модернизировала и расширила свой ассортимент поводковых тележек с платформой и без платформы. Многофункциональные и исключительно надежные поводковые тележки EXV 14-20 и EXV-SF 14-20 характеризуются многочисленными улучшениями, касающимися мощности, точности движения, эргономии, компактности, безопасности и экологичности. Эти продукты задают на рынке новые масштабы.

Благодаря своей исключительной многофункциональности, поводковые тележки играют ключевую роль во внутрискладской логистике. Перевозка грузов в передней зоне склада, загрузка и разгрузка грузовых автомобилей, обслуживание стеллажей – даже в очень стесненных условиях эти компактные поводковые тележки безупречно выполняют задания по складированию и транспортировке. Для более полного удовлетворения потребностей заказчиков компания STILL дополнила серию электрических поводковых тележек EXV шестью новыми моделями грузоподъемностью до 2,0 тонн, и предлагает, таким образом, в настоящее время в этом сегменте рынка наиболее широкий ассортимент продуктов.

Поводковые тележки EXV 14, 16 и 20 и комбинированные поводковые тележки EXV-SF 14, 16 и 20 с откидной платформой отличаются, наряду с новым изящным оранжево-серебристым дизайном, многочисленными инновациями, высокой остаточной грузоподъемностью и исключительной маневренностью. Широкие возможности конфигурирования оборудования, в частности, при выборе мачты - телескопической мачты, мачты NiHo или трехсекционной мачты – позволяют достигать максимальной высоты подъема груза в 5466 мм и получать оптимальную подъемно-транспортную технику, выполняющую любые задачи по транспортировке грузов в имеющихся условиях эксплуатации, в том числе, на холодильных складах. Расширенная мачта обеспечивает оператору оптимальный обзор кончиков вил, груза и дороги. Выдающиеся ходовые и грузоподъемные характеристики обеспечиваются надежным, не требующим частого обслуживания электродвигателем трехфазного тока мощностью 2,3 кВт и двигателем подъема мощностью 3,2 кВт.

Модели EXV-SF 14-20, развивающие максимальную скорость до 10 км/ч без груза и 8 км/ч с грузом, являются самыми быстрыми поводковыми тележками, предлагаемыми на рынке, и, поэтому, могут оптимально использоваться на средних и длинных дистанциях транспортировки. Откидная платформа с пневматическими амортизаторами и индивидуально регулируемые по росту защитные ограждения гарантируют в ходе работы безопасность и удобство. Для более эффективного снятия нагрузки со спины оператора платформа, оснащенная пневматическими амортизаторами, может регулироваться в зависимости от веса его тела.

Для надежного преодоления поворотов тележки EXV-SF 14-20 в серийном исполнении оснащаются функцией Curve Speed Control, автоматически и плавно замедляющей скорость на поворотах. В серийном исполнении поводковые тележки снабжаются платформой для оператора с изогнутым дышлом, обеспечивающим плавное и надежное движение по прямой даже при скорости в 10 км/ч. Кроме этого, тележки могут поставляться с уникальным комбинированным дышлом STILL. Дышло может раскладываться в режиме пешехода, увеличивая, тем самым, расстояние между оператором и тележкой и позволяя двигаться со скоростью в 6 км/ч.

Максимальная скорость поводковых тележек без платформы также составляет 6 км/ч. Кроме этого, EXV 14-20 в серийном исполнении оснащена электрической системой управления, обеспечивающей, благодаря клапану пропорционального регулирования, очень чувствительное и точное управление. Дышло STILL OPTISPEED автоматически регулирует скорость движения в соответствии с углом наклона дышла. Это гарантирует безопасность работы, в том числе, и в условиях ограниченного пространства. Опционально предусмотрена функция медленного хода, в случае движения тележки при вертикальном положении дышла. 

Расположение дышла посередине и головка дышла STILL OPTISPEED улучшенной формы обеспечивает как правшам, так и левшам одинаковое удобство управления. Существенно улучшены кнопки с различимой на ощупь формой, выпуклостью для подъема и вогнутостью для опускания груза. Поэтому, даже не глядя на дышло, можно с уверенностью определить, какая кнопка отвечает за ту или иную операцию.

Для повышения эффективности штабелирования компания STILL увеличила скорость подъема и опускания грузов. Грузы поднимаются со скоростью около 0,16 м/сек., без груза мачта поднимается со скоростью до 0,30 м/сек., достигая при движении вниз максимальной скорости в 0,40 м/сек. Точное управление подъемом и опусканием груза и интегрированная амортизация при опускании груза с мягким торможением непосредственно перед его контактом с полом позволяют избежать излишнего уровня шума. 

Тележки устанавливают новые рекорды и в категории остаточной грузоподъемности. Например, тележка с трехсекционной мачтой на высоте подъема h3, равной 5402 мм, может поднять дополнительно 730 кг, а на высоте в 4802 мм – целых 880 кг. Эти данные, отображаемые в зависимости от текущей высоты подъема мачты, постоянно контролируются оператором с помощью индикатора грузоподъемности, расположенного на мачте, что позволяет даже на большой высоте загружать и выгружать тяжелые грузовые поддоны. Данная опция дает оператору возможность складировать больше груза на одной площади.

Другой отличительной особенностью в области грузоподъемности является функция базового подъема. Данная опция позволяет моделям EXV 14i-16i и EXV-SF 14i-16i перемещать на базовом подъеме 2,0 тонны груза, не используя подъем мачты. Таким образом тележки адаптируются к требованиям по горизонтальной транспортировке грузов, перевозят больше товара за один период времени, чем модели без функции базового подъема и позволяют экономить средства, отказываясь от приобретения дополнительного оборудования. Благодаря функции базового подъема EXV также легко передвигается по рампам и приобретает больший клиренс для движения по неровному полу. Кроме этого, новая концепция шасси с базовым подъемом гарантирует постоянное оптимальное сцепление с поверхностью дороги.
Для эффективной эксплуатации оборудования в несколько смен компания STILL предлагает опцию упрощенной боковой замены аккумулятора. При этом смена аккумулятора производится еще легче, так как при открытии запирающего устройства аккумуляторная батарея, установленная на рольганге, автоматически выдвигается, упрощая ее перемещение на роликовый стенд. Благодаря этому замена аккумулятора проводится еще быстрее и безопаснее, снижая нагрузку на спину.

Новый пульт индикации и управления с особенно ярким и прочным безбликовым цветным экраном позволяет оператору контролировать все необходимые параметры. На пульте задаются программы движения, отображаются данные о состоянии техники или заряде аккумулятора. Наряду с программами движения «BOOST» для максимально эффективной обработки грузов и режима экономичного расхода энергии «ECO» со сниженными скоростями движения, подъема и опускания грузов, компания STILL предлагает теперь для всех поводковых тележек в серийном исполнении функцию «Blue-Q». В зависимости от условий эксплуатации и оснащения тележки режим «Blue-Q» позволяет экономить до 7% энергии при максимально возможной скорости движения. Для этого всего лишь адаптируются показатели ускорения, что не приводит к заметному снижению эффективности работы. Экологичность новых моделей проявляется в очень низких уровнях шума, не достигающих 67 децибел, и в возможности вторичной переработки 95% оборудования.