НАДЕЖНАЯ ТЕХНИКА И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ВАШЕГО СКЛАДА

Каталог

Новости

Грузоподъемность

Высота складирования

Минимальная ширина межстеллажного проезда

В наличии:

Подобрать

Что такое "эффективный склад"?

Безопасное, оперативное перемещение грузов реализуется техническими средствами. В зависимости от массы, габаритов и количества продукции используются следующие виды техники:

-тележки ручные и самоходные;

-штабелеры ручные или электрические;

-ричтраки;

-погрузчики;

-автоматические линии.

Транспортировка между зонами хранения и комплектации мелких партий клади производится на двух или четырехколесных платформенных тележках.

Для перемещение поддонов на малые расстояния практичнее использовать гидравлическую тележку (рохлю).

Грузоподъемность устройства до 5 т, большая маневренность, возможность подъема вил до 200 мм делают её незаменимой в локальных операция с паллетами.

Для автоматического перемещения поддонов на большие расстояния практичнее использовать самоходные тележки (транспортировщики паллет)

Данный тип техники упрощает работу сотрудников, поскольку процесс отличается тем, что самоходная тележка перемещается по складу автоматически, за счет электродвигателя хода, а не силами оператора.

Хранение грузов на многоярусных стеллажах предусматривает наличие штабелера.

В ручном варианте, перемещение и паллетирование производится усилиями оператора. Вилы поднимаются гидравлическим механизмом, который накачивается педалью. 

Электрический штабелер оборудован электроподъемником, более эффективен, значительно ускоряет процесс обработки. Перемещение также выполняется силами оператора.

Самоходный вариант, отличается тем, что перемещается по складу за счет электротяги, а не силами оператора, как в предыдущих случаях. Универсальная техника для обслуживания небольших партий грузов.

Хранение грузов на многоярусных стеллажах с большой высотой предусматривает наличие ричтрака.

Ричтрак – это тот же вилочный штабелер, но адаптированный к работе на складе с соответствующими условиями (ровный пол, высотные стеллажи, узкое пространство, необходимая безопасность и точность операций), максимальной грузоподъемностью 2500 кг., высотой подъема 13000 мм.

Интенсивная ускоренная транспортировка поддонов требует наличия погрузчика.

В зависимости от типа силовой установки, погрузчики разделяют на электропогрузчики и автопогрузчики.

Максимальной грузоподъемностью (до 65 т)- владеют дизельные агрегаты, но их использование возможно только на открытом воздухе или в хорошо вентилируемых хранилищах.

Для внутренних перемещений более приспособлены электропогрузчики. Их особенности: грузоподъемность до 8т, низкий уровень шума, высокая маневренность, до 12 часов работы на одном заряде батареи, отсутствие выхлопных газов.

Высший уровень производительности возможен при использовании узкопроходной техники.

Это самый дорогостоящий вид оборудования, он выводит логистику склада на качественно новый уровень.

Узкопроходные штабелеры – вид складского оборудования, успешно применяемый для работы в ограниченных по площади складских помещениях (ширина межстеллажного пространства от 1,6м и высотой стеллажей до 20 метров).

Огромное преимущество данной техники- скорость работы. Узкопроходные штабелеры могут развивать скорость до 14 км/ч в пределах даже самого ограниченного пространства. 

И помните! Рациональный выбор техники и оборудования для склада во многом определяет производительность работы хранилища, снижает потери.