НАДЕЖНАЯ ТЕХНИКА И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ВАШЕГО СКЛАДА

Каталог

Новости

Грузоподъемность

Высота складирования

Минимальная ширина межстеллажного проезда

В наличии:

Подобрать

Эффективная организация рабочего процесса на складе

STILL представит новую серию автономных мобильных роботов ACH на выставке LogiMAT

STILL впервые представит новую серию роботов – транспортировщиков грузов ACH широкой публике на выставке LogiMAT, которая состоится в Штутгарте с 31 мая по 2 июня 2022 г. Эксперт в области интралогистики наглядно продемонстрирует, как автономные мобильные роботы (AMR) могут работать в симбиозе с автоматизированной складской техникой, например, ричтраками и узкопроходными штабелерами. Результат: современное разделение рабочего процесса, которое поднимает на новый уровень задачи по перемещению грузов на складах и производстве.

В рамках международной выставки STILL смоделирует процессы, которые происходят похожим образом практически на каждом складе или в производственном цехе: извлечение полуготовой продукции с высотного склада, транспортировка для дальнейшей обработки, возвращение на высотный склад и, наконец, хранение готовой продукции. Все эти процессы, которые в прошлом занимали много времени и были трудоемкими, теперь могут стать намного эффективнее благодаря оптимизации рабочих процессов. «Мы достигаем такой оптимизации благодаря новому формату разделения рабочего процесса, в котором каждая машина берет на себя выполнение тех задач, под которые она была оптимизирована. Автоматизированное подъемно-транспортное оборудование обеспечивает складирование и извлечение товаров на высотном складе, а наши новые автономные мобильные роботы берут на себя задачу горизонтальной транспортировки. Благодаря своим компактным размерам они легко передвигаются по складу или производственному цеху, поэтому могут легко добраться до любой позиции», - объясняет Торстен Викер (Torsten Wiecker), вице-президент по управлению брендом STILL в регионе EMEA.



Новая серия ACH от STILL



STILL выпустила новые транспортировщики AMR в январе 2022 года в трех вариантах. Модель ACH 06 с грузоподъемностью 600 кг и размерами 956х730х240 мм отлично подходит для автоматизированного перемещения легких грузов. Она способна поднимать и размещать грузы на высоте до 270 мм. При загрузке этот компактный транспортировщик может развивать скорость до 1,5 м/с. Среднеразмерная версия ACH 10 с габаритами 1182x832x260 мм способна перевозить грузы до 1000 кг. Если вам необходимо перевести что-то более тяжелое, модель ACH 15 отлично справится с этой задачей. Самая мощная из трех моделей, она имеет размеры 1182x832x260x мм и рассчитана на нагрузку до 1500 кг. Высота подъема ACH 10 и ACH 15 составляет 290 мм. При загрузке эти две модели развивают скорость до 1,2 м/с. Площадь платформы загрузки модели ACH 06 составляет 900х900 мм, других двух моделей – 1200х1200 мм.

Все три модели работают на литий-ионном аккумуляторе. Его очень удобно заряжать с помощью зарядной станции, которая является частью системы. При необходимости транспортировщики самостоятельно подключаются к станции.



Многочисленные возможности применения



Данный функционал делает системы STILL AMR идеальным решением для автоматизированной горизонтальной транспортировки грузов. Благодаря новейшей сенсорной технологии инновационная серия ACH перемещается на складе автономно, быстро и безопасно – даже при смешанном режиме работы с людьми и другими типами складской техники.



Роботы-транспортировщики могут перевозить самые разные грузы на своих платформах и могут быть адаптированы к различным станциям передачи груза. В зависимости от требований AMR могут работать автономно или через подключение к различным системам программного обеспечения.



Мобильные роботы также могут похвастаться своей экологичностью. Они весят гораздо меньше, чем классические автоматизированные складские решения, а потому их энергопотребление заметно ниже. Помимо этого, затраты на их приобретение, эксплуатацию и техническое обслуживание относительно невысоки – их можно легко и без больших затрат интегрировать в уже существующую складскую среду. Масштабируемость и высокие стандарты безопасности делают серию ACH идеальным решением для начала автоматизации складских процессов для многих отраслей промышленности, например, в поставках запчастей для производства, автомобильной промышленности, логистике, производстве медикаментов, одежды или электроники, электронной коммерции.