НАДЕЖНАЯ ТЕХНИКА И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ВАШЕГО СКЛАДА

Каталог

Новости

Грузоподъемность

Высота складирования

Минимальная ширина межстеллажного проезда

В наличии:

Подобрать

КОМПЛЕКТОВЩИК ЗАКАЗОВ — ЧТО ЭТО?

Подборщики, или комплектовщики заказов – это спецтехника, задачей которой является комплектация различных товаров. Выглядит это так: на большом складе хранится разнотипный груз в разных ячейках. А покупателю нужно собрать заказ из товаров разной номенклатуры и укомплектовать им машину. В этом случае на помощь и приходит подборщик заказов, объединяющий в себе функции самоходной тележки, ричтрака и штабелера.

Комплектовщики  заказов бывают горизонтальными и вертикальными. От других видов техники они отличаются, прежде всего, рабочим местом оператора, который комплектует товар на полках вручную. Также здесь может присутствовать принтер для стикеров, держатель для бумажных рулонов и множество других приспособлений.

Вертикальный комплектовщик работает с товарами на стеллажах. Они оснащаются площадками и вилами для захвата паллет. Также конструкция техники предполагает наличие электрического привода, поднимающего и опускающего платформу.

Горизонтальный комплектовщик предназначен для работы на первом или втором уровне, не выше. Может комплектоваться площадкой с подъемом или дополнительной платформой для оператора.

Вертикальный комплектовщик заказов — не самый распространенный вид техники, используемый на складских площадях. И недооценивают его напрасно, прибегая к более сложным и менее эффективным решениям.

Например, часто для спуска-подъема мелкогабаритного груза, который хранится на средней высоте, используют штабелер или погрузчик, снимая весь паллет. Такой метод не позволяет быстро отсортировать нужный товар в заказ.

Оператор вынужден совершать дополнительные манипуляции:

  • снять весь товар, хранящийся в ячейке;
  • отобрать необходимое;
  • вернуть груз обратно — добавляются этапы, которые увеличивают время работы.

ПРИОБРЕТАЯ ПОДБОРЩИК ЗАКАЗОВ, МОЖНО:

  • освободить оператора от лишних физических затрат;
  • собирать заказы даже на большой высоте;
  • рационально использовать все уровни стеллажей для хранения груза.

Подборщик заказов EP JX0

Подборщики EP Equipment оснащены электрическими двигателями переменного тока, что позволяет экологично, быстро, бесшумно и плавно выполнять задачи. В ассортименте модели с грузоподъемностью от 300 до 1000 кг.